首页 时政 县市 国内 国际 社会 时评 经济 旅游 专题 图片 视频 直播 教育 健康 法治 文体 美食 交通 生活

全川生态环境标兵能手表彰名单揭晓!凉山州有4人

2021

02/23
来源:

凉山生态环境

分享:

2021年2月20日,全省生态环境保护工作会议暨业务能力建设表彰大会上,30名全省生态环境系统业务标兵、90名全省生态环境系统岗位能手及16个单位获得荣誉表彰!凉山有4人榜上有名!

为进一步加强全省生态环境系统业务能力建设,激发生态环境系统广大干部职工干事创业积极性,2020年9月起,四川省生态环境厅、四川省总工会、共青团四川省委、四川省妇女联合会共同开展了2020年生态环境系统综合业务、督察执法、环境监测3个类别的业务标兵和岗位能手竞赛比武活动。

凉山州生态环境局在分会场参加了视频会议。

凉山州获得荣誉表彰的4人:

王 瑶(凉山州西昌生态环境保护综合行政执法大队)荣获2020年全省生态环境系统督察执法类业务标兵!

汪 辉 (凉山州生态环境局)荣获2020年全省生态环境系统综合业务类岗位能手!

钟一清(凉山州喜德生态环境监测站)荣获2020年全省生态环境系统督察执法类岗位能手!

郑东洋(凉山州西昌生态环境保护综合行政执法大队)荣获2020年全省生态环境系统督察执法类岗位能手!

其他地区获得表彰的人还有这些!

快来看看有你认识的吗?

2020年全省生态环境系统综合业务类业务标兵名单

(10人)

杨 浩 广元市生态环境局

邓 彧 成都市生态环境局

汪发金 四川省生态环境保护综合行政执法总队

陈相英 自流井生态环境综合行政执法大队

王飞强 内江市生态环境局

何林馨 南充市顺庆生态环境监测站

黄 波 绵阳市生态环境局

陈 薇 德阳市旌阳生态环境保护综合行政执法大队

陈 丽 南充市阆中生态环境保护综合行政执法大队

雷应军 乐山市市中区生态环境局

2020年全省生态环境系统督察执法类业务标兵名单

(10人)

督察类

朱栋梁 广安市生态环境保护综合行政执法支队

张 全 泸州市生态环境保护综合行政执法支队

周 楫 四川省攀枝花生态环境监测中心站

执法类

彭 鹏 四川省生态环境保护综合行政执法总队

文子豪 广元市生态环境保护综合行政执法支队

李 壮 内江市隆昌生态环境局

王 瑶 凉山州西昌生态环境保护综合行政执法大队

徐 挺 泸州市泸县生态环境保护综合行政执法大队

吴明军 自贡市生态环境综合行政执法支队

丁 冰 达州市生态环境保护综合行政执法支队

2020年全省生态环境系统环境监测类业务标兵名单

(10人)

非辐射类

刘 强 四川省生态环境监测总站

贾凤菊 四川省成都生态环境监测中心站

王 焘 四川省成都生态环境监测中心站

王要才 四川省泸州生态环境监测中心站

乔君喜 四川省绵阳生态环境监测中心站

叶 铃 四川省泸州生态环境监测中心站

童 益 四川省泸州生态环境监测中心站

辐射A类

王 亮 四川省辐射环境管理监测中心站

郭旭影 四川省辐射环境管理监测中心站

辐射B类

陈 晗 绵阳市辐射环境监测站

2020年全省生态环境系统综合业务类岗位能手名单

(30人)

督察类

徐荣险 内江市资中生态环境局

孙艳娟 达州市生态环境局

罗进书 南充市阆中生态环境保护综合行政执法大队

操 飞 攀枝花市生态环境局

胡国琼 广元市生态环境局

任小飞 四川省生态环境厅综合处

黄 冰 南充市阆中生态环境保护综合行政执法大队

张 良 内江市资中生态环境局

耿向永 达州市生态环境污染防治中心

梁博为 绵阳市机动车污染监控及固体废物管理中心

杨 宁 四川省生态环境厅综合处

何 勇 达州市生态环境污染防治中心

刘 亮 眉山市环境信息中心

李征彦 巴中市生态环境保护综合行政执法支队

唐 令 广元市环境宣传教育信息中心

冯亚西 雅安市天全生态环境保护综合行政执法大队

吕 鹏 攀枝花市米易县环境监测站

梁钜鑫 攀枝花市生态环境信息与技术评估服务中心

余 翔 阿坝州松潘环境监测站

张隧文 巴中市生态环境保护综合行政执法支队

朱瑞雪 泸州市古蔺县环境监测站

何国秀 攀枝花市生态环境保护综合行政执法支队东区大队

范国庆 攀枝花市生态环境信息与技术评估服务中心

缪 劼 自贡市固体废物与化学品管理中心

唐 伟 阿坝州生态环境保护综合行政执法支队

樊 驰 四川省南充生态环境监测中心站

徐 玮 四川省生态环境科学研究院

邝 虎 遂宁市大英生态环境局

汪 辉 凉山州生态环境局

张 兵 甘孜州环境影响评估中心

2020年全省生态环境系统督察执法类岗位能手名单

(30人)

督察类

程 伟 绵阳市生态环境综合行政执法支队

钟 勇 绵阳市三台生态环境综合行政执法大队

郭 舒 内江市隆昌生态环境局

刘 波 泸州市叙永生态环境保护综合行政执法大队

李 虹 达州市生态环境科学研究院

何永华 乐山市市中区生态环境局

艾显梅 雅安市雨城生态环境保护综合行政执法大队

执法类

张 瑞 广元市生态环境保护综合行政执法支队

臧广辉 成都市邛崃生态环境保护综合行政执法大队

王潮勇 资阳市乐至生态环境保护综合行政执法大队

裴浩程 达州市生态环境保护综合行政执法支队

肖 汉 四川省生态环境保护综合行政执法总队

曾 亮 泸州市生态环境保护综合行政执法支队

杨朋坤 阿坝州小金生态环境局

张 诚 巴中市生态环境保护综合行政执法支队

庞旭卉 贡井生态环境综合行政执法大队

殷 琦 攀枝花市生态环境保护综合行政执法支队米易大队

张洋铭 绵阳市生态环境保护综合行政执法支队

陈全刚 宜宾市南溪生态环境保护综合行政执法大队

巫 萍 资阳市生态环境保护综合行政执法支队

何 林 遂宁市安居生态环境局

王 进 阿坝州生态环境保护综合行政执法支队

古小涛 泸州市生态环境保护综合行政执法支队

王 萌 四川省生态环境保护综合行政执法总队

张洪彬 成都市生态环境保护综合行政执法总队

冉洪帅 甘孜州生态环境保护综合执法支队

钟一清 凉山州喜德生态环境监测站

魏福林 宜宾市兴文生态环境保护综合行政执法大队

常 明 攀枝花市生态环境保护综合行政执法支队东区大队

郑东洋 凉山州西昌生态环境保护综合行政执法大队

2020年全省生态环境系统环境监测类岗位能手名单

(30人)

非辐射类

张雪锋 四川省泸州生态环境监测中心站

李国清 四川省宜宾生态环境监测中心站

王念飞 四川省泸州生态环境监测中心站

袁 波 四川省阿坝生态环境监测中心站

熊 莉 四川省宜宾生态环境监测中心站

杨晓东 四川省宜宾生态环境监测中心站

帅 闯 四川省宜宾生态环境监测中心站

段正奎 泸州市江阳区环境保护监测站

高 鑫 四川省绵阳生态环境监测中心站

熊 彪 四川省宜宾生态环境监测中心站

王志凯 阿坝州汶川环境监测站

万小超 四川省德阳生态环境监测中心站

谭 捷 四川省泸州生态环境监测中心站

夏 波 四川省成都生态环境监测中心站

王英英 四川省生态环境监测总站

赖恩阳 泸州市泸县环境监测站

杨 军 四川省宜宾生态环境监测中心站

杨 利 四川省阿坝生态环境监测中心站

梁庆勋 四川省绵阳生态环境监测中心站

谢 翔 四川省成都生态环境监测中心站

王春艳 四川省德阳生态环境监测中心站

冯元超 四川省生态环境监测总站

曾 锐 四川省德阳生态环境监测中心站

辐射A类

易 欣 四川省成都生态环境监测中心站

李春阳 四川省辐射环境管理监测中心站

杨 洪 四川省成都生态环境监测中心站

赵 鑫 广元市辐射环境监测站

辐射B类

李 丽 四川省泸州生态环境监测中心站

石玉科 四川省泸州生态环境监测中心站

黄麟杰 四川省德阳生态环境监测中心站

2020年全省生态环境系统业务标兵和岗位能手竞赛比武活动优秀组织奖名单

泸州市生态环境局

成都市生态环境局

绵阳市生态环境局

攀枝花市生态环境局

宜宾市生态环境局

阿坝州生态环境局

广元市生态环境局

达州市生态环境局

生态环境厅督察办

生态环境厅综合处

生态环境厅核安全处

生态环境厅监测处

生态环境厅人事处

省生态环境保护综合行政执法总队

省生态环境监测总站

省辐射环境管理监测中心站

编辑: 杨晓琼 责任编辑: 杨晓琼